Турчинов: кто пользуется почтовыми сервисами с доменом .ru, тот помогает врагу


09:3330.01.2015

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал украинцев не использовать почтовые интернет-сервисы с доменным именем .ru. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

“Не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, потому что не стоит упрощать жизнь спецслужбам наших врагов”, – обратился Турчинов к гражданам Украины.

По мнению Турчинова, подобные ресурсов действительно могут быть использованы российскими спецслужбами для получения информации.

“Не является тайной, что спецслужбы Российской Федерации полностью используют возможности вхождения в те системы сети Интернет, которые имеют приставку .ru”, – также добавил он.

Несмотря на это многие государственные органы продолжают использовать подобные ресурсы и сервисы. В связи с этим уже были направлены письма в ряд государственных органов с просьбой использовать аналогичные российским национальные ресурсы.

Напомним, 29 января в том же эфире Турчинов заявил о том, что он инициирует внесение в Раду закона об усилении ответственности за невыполнение оборонного заказа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube