Неголосовавших за признание «ДНР»-«ЛНР» террористами не 27, а 26 – Андрей Вадатурский голосовал «за»


20:5827.01.2015

Сегодня парламент принял заявление, в котором Россия названа страной-агрессором, а «ЛНР»-«ДНР» признаны террористическими организациями «За» проголосовали 271 депутат, не голосовали 27 депутатов. В списке неголосовавших и депутат от Николаевской области Андрей Вадатурский.
Однако сам депутат утверждает, что голосовал «за», а результат голосования, который теперь активно обсуждают в СМИ, – технический сбой системы голосования «Рада».
По этому поводу Андрей Вадатурский сделал официальное заявление и направил письмо спикеру ВР Владимиру Гройсману. В нем сказано:
«Во время голосования за проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно признания организаций террористическими» за основу систему «Рада» неправильно отразила результат моего голосования. Несмотря на то, что я проголосовал «за», система отразила результат «не голосовал». В подтверждение моей позиции свидетельствует результат голосования «за» за включение этого законопроекта в порядок дня и за его рассмотрение по сокращенной процедуре.
Прошу вас дать соответствующее поручение о внесение соответствующих изменений в итоговый результат голосования за обозначенный Закон Украины».

лист_Вадатурський_Гройсман



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube