Немцов считает, что Путин пошел ва-банк — на Крым через Мариуполь


10:0025.01.2015

Путин пошел ва-банк. Об этом на своей странице в ФБ написал Борис Немцов.

“Началась крупномасштабная война, цель которой-захват Мариуполя и сухопутный коридор в Крым. Интерфакс сообщает, что сепаратисты вошли в восточный Мариуполь, в результате артобстрелов убито 30 мирных жителей и 100 ранено.

Кох Альфред возмущается, как так получилось, что при огромном превосходстве в численности украинской армии (формально ВСУ насчитывает около 200 тысяч человек) они отступают. Сепаратистов вместе с путинскими войсками от силы 30-40 тысяч, и они наступают.

Тут, Алик, обман зрения. Никакой армии у Украины в начале оккупации не было вовсе. Аналитики пишут, что боеспособные части в марте составляли 6000 человек и все. Вот сравнительный анализ ВСУ и армии сепаратистов.

К лету боевых частей у украинцев стало больше-около 40 тысяч.

Четыре волны мобилизации увеличили их численность, но превосходства не дали. Никаких 5 украинских солдат на одного захарченко или губарева и в помине нет.

Причина происходящего в чрезвычайном расп..здяйстве украинской власти и отсутствии управленческого опыта, а также вере, что заграница им поможет, и санкции Путина остановят.

До последнего времени было некоторое равновесие между ВСУ и сепаратистами.

Но когда Путин отправляет несколько тысяч солдат и тяжелую технику, что собственно сейчас и происходит, равновесие нарушается, и сепаратисты начинают наступать. Тут же украинские начальники начинают суетиться, собирают совещания, делают громкие заявления, но как только все затихает, расслабляются и них..ра не делают..

Европейцы тоже предсказуемы. В связи с нападением на Мариуполь заявили об ухудшении отношений с Путиным и новых санкциях.

А ему плевать. Он решил жить по идеям чучхэ и уже пригласил Ким чен Ыра на День Победы.

Санкции хоть и ухудшают жизнь русского народа, на его рейтинг пока не влияют. Поскольку на народ ему наплевать, а на рейтинг нет, он реагирует на санкции спокойно.

Вот когда народ поймет, что Путин-это кризис и что Путин это война, когда он осознает, что есть Путин-есть кризис, нет Путина- нет кризиса, вот тогда никаких наступлений на Мариуполь, Херсон и т.д. не будет.

А пока все зависит от решительности и смелости украинцев.

И больше ни от чего”, – написал российский оппозиционер.

Борис Немцов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube