Президент Порошенко потребовал немедленного вывода российских войск


17:0021.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе дал интервью американскому телеканалу CNBС, в котором подчеркнул необходимость перекрытия украинско-российской границы и немедленного вывода российских войск с украинской территории, передает ЛЕВЫЙ БЕРЕГ.
“Мы требуем мира от России и просим помощи у мира”, – передает слова Президента его пресс-служба. В Давосе он принимает участие в работе Всемирного экономического форума.
«Следующим шагом должен быть политический диалог. Потому что существует только один политический путь в демократической стране достичь стабилизации ситуации – это законные, свободные и честные местные выборы на основе украинского законодательства», – подчеркнул Президент.
Порошенко акцентировал внимание на том, что сейчас для всего мира важно продемонстрировать единство и солидарность с Украиной. «Это война не только за украинский суверенитет и территориальную целостность – война за свободу, демократию на всем европейском континенте. Сегодня этот вопрос глобальной безопасности», – отметил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube