Официальный сайт Николаевской ОГА – на 8-м месте по информативности среди сайтов других облгосадминистраций


16:1412.01.2015

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины промониторил 51 официальный сайт центральных органов исполнительной власти и 24 официальных сайта местных органов исполнительной власти по 26 параметрам, каждый из которых отражает отдельный вид информации, обязательность размещения которой на веб-сайтах установлена нормативно-правовыми актами. Итоги мониторинга Госкомтелерадио опубликовал на своем официальном сайте.

Лучшими по наличию, актуальности и качеству размещения информации среди центральных органов исполнительной власти признаны официальные сайты Администрации Государственной пограничной службы Украины и Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, а среди местных органов исполнительной власти – официальные сайты Запорожской и Сумской областных государственных администраций.

Сайт Николаевской ОГА занял в мониторинге 8-е место (из 24-х). Показатель качества размещенной информации выше среднего (0,99), как и показатель уровня информационного наполнения (0,995), но хуже, чем у сайтов-лидеров. В общем, есть, к чему стремиться.

Следующий мониторинг информационного наполнения официальных сайтов органов исполнительной власти Госкомтелерадио проведет в течение апреля – июне 2015 года.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube