Зона АТО: Донецкий аэропорт и близлежащие населенные пункты продолжают оставаться «горячими точками»


09:5912.01.2015

В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны террористов. Начиная с 18.00 вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения. Таковы данные пресс-центра АТО по состоянию на 07.00 12 января.

Районом наибольшего обострения продолжает оставаться Донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Вчера вечером произошло боевое столкновение между боевиками и защитниками нового терминала аэропорта.

На донецком направлении террористы из минометов обстреляли метеобашню Донецкого аэропорта и Авдеевку. Также из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град» боевики обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет – Гранитное.

На других направлениях незаконными вооруженными формированиями были обстреляны из минометов населенные пункты Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем – окрестности Никишино, а из «Градов» – населенные пункты Отрадовка и дважды Гнутово.

Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери.

Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции наших военных. При этом следует отметить, что примерно с часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье – в эти несколько часов здесь не прозвучало ни одного выстрела.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube