Пророссийские боевики усилили натиск: снова обстреливают Донецкий аэропорт и прилегающие населенные пункты


19:2911.01.2015

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает усложняться. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. По состоянию на 18.00 11 января бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск. Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения – танков, артиллерии, в том числе «Градов». Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

По-прежнему, эпицентром напряженности остается район Донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеобашню и новый терминал Донецкого аэропорта.

Из артиллерийских систем боевики открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Опытное и по пять раз по Тоненькому и Водяному. Кроме того, незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет – Гранитное. Из минометов также были обстреляны населенные пункты Авдеевка и Гранитное.

На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. А в районе населенного пункта Никишино «работал» снайпер.

Стоит отметить, что незаконные вооруженные формирования продолжают разрушать инфраструктуру стратегических и важных объектов Донбасса. В частности, минувшей ночью под обстрел боевиков попала ТЭЦ в городе Счастье. Террористы пренебрегают тем, что в случае остановки этой ТЭЦ без электроснабжения остается большое количество гражданского населения по обе стороны линии разграничения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube