ВМС Украины не будут переводить из Одессы в Николаев – Полторак


16:4508.01.2015

В Минобороны не планируют переводить Военно-морские силы Украины из Одессы в Николаев. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, министр отметил, что, по его мнению, нет необходимости в таком переводе, и в планах министерства этого нет. “Сегодня не стоит вопрос о переводе ВМС Украины в Николаев”, – сказал он.
При этом министр добавил, что окончательное решение будет приниматься, когда будет окончательно готова концепция реформирования Вооруженных сил Украины.
Напомним, ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что в составе ВМС Украины остаются десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины.
Отметим, что Украине удалось сохранить все сторожевые корабли и патрульные катера Морской охраны пограничной службы Украины, которые успели перебазироваться из Крыма в Одессу. Речь идет о 12 единицах из Севастопольского и Ялтинского отрядов Морской охраны, в число которых входили сторожевые корабли “Григорий Куропятников” и “Николаев”. Еще 11 боевых единиц Морской охраны Керченского отряда перешли из Крыма в Мариуполь на Азовском море.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube