Site icon inshe.tv

Типа перемирие на Донбассе: боевики более 60 раз обстреляли наши позиции, ранены 6 украинских военных

Типа перемирие на Донбассе: боевики более 60 раз обстреляли наши позиции, ранены 6 украинских военных 1

Более 60 раз за прошедшие сутки боевики нарушили условия прекращения огня.

Стреляли по нашим позициям из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Сложная ситуация на Луганщине. Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое.

Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян Донецкий аэропорт.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишин.

Там террористы неоднократно открывали огонь по нашим подразделениям.

С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач.

Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, находящийся на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отражено, потерь среди украинских военных в этом бою нет.

Всего за сутки в боях получили ранения 6 украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается всесторонняя помощь.

Ночью обстрелов наших позиций близ Мариуполя не произошло, проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города, в свою очередь противник ведет воздушную разведку, активно использует беспилотники.

Exit mobile version