«Их край». Гранатуров нашел партию, которая согласна выдвинуть его кандидатом в мэры


17:2730.07.2015

Сегодня в Киеве произошло событие, которое выводит политическую жизнь Николаева на качественно новый уровень, – в «Интерфаксе» прошла пресс-конференция, на которой нынешний мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил о себе, как о члене нового политического проекта «Наш край».

Создатели якобы новой партии заявляют о своих всеукраинских амбициях и о намерении участвовать в местных выборах. О деталях нового проекта участники темнят, или все еще слишком сыро, чтобы говорить о чем-то конкретно. Известно все же, что на данный момент вокруг этой партии объединились мэры нескольких городов и несколько нардепов. В частности, экс-первый вице-мэр Киева и в прошлом мэр Каменец-Подольского Александр Мазурчак, нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэр Николаева Юрий Гранатуров и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Надо сказать, что идея создания проекта «партия мэров» возникала практически перед каждыми мэрскими выборами. Но никогда у мечтателей ничего не получалось. Потому что за «хорошими» мэрами партии гоняются сами, а у «плохих» мэров, с которым ни одна приличная партия решила не связываться, ничего и не получается.

О чем же говорили создатели нового проекта? О том, что «политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов». Как?! А как же «признания в любви» к Гройсману? Ведь «нынешний парламент во главе с Владимиром Гройсманом сделал то, чего местное самоуправление ожидало 24 года независимостиЧто это означает? Это означает, что по очень многим направлениям в результате этих изменений мы получили рост бюджета на 20, 30, 40, а в некоторых отраслях и на 50 процентов, а также возможность перераспределять…».  То есть, еще вчера Юрий Гранатуров захлебывался от восторга по поводу шагающей семимильными шагами децентрализации и денег, которая она им «в клювике» принесла, а сегодня вместе с такими же, не нашедшими своего места под партийными солнцами,  призывает «всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией»?

И что значит инициатива «объединения всех опытных депутатов местных советов,  сельских и городских глав в единую политическую силу, которая будет отстаивать интересы своих громад»? А сегодня, будучи «опытными депутатами», они чьи интересы отстаивают? Ничьи? А в вашей партии сразу начнут?

Впрочем, это надо видеть, так что наслаждайтесь видео с пресс-конференции сами.

Видео Алексея Воронцова
Но пока вывод один: можно поздравить николаевскую БПП с большим облегчением. Выбор Юрия Гранатурова, остановившийся на непонятной партии «Наш край», «уберег» эту парторганизацию от, казалось, неизбежной ошибки. Сможет ли она воспользоваться этим подарком судьбы – увидим в ближайшее время.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube