Будущее парков Николаева – как его видит директор КП «Николаевские парки»?


09:3312.06.2022

В КП «Николаевские парки» разработана концепция только парка «Лески».

Что же будет с парком Победы, парком за «Юностью», который находится в аренде, парком «Дубки», ответа пока нет.

Об этом в интервью телеканалу «НИС-ТВ» рассказал директор КП «Николаевские парки» Дмитрий Чучмай, передает Інше ТВ.

– Парк «Лески – хорошее, шикарное место. У этого парка большой потенциал развития. Его посещают много людей, с весны до глубокой осени там постоянно находятся люди. Еще до военных действий была разработана концепция этого парка. Мы планировали поставить там современные туалеты, в том числе инклюзивные для маломобильных групп населения. Уже там на сегодняшний день там сделана современная спортивная площадка. Кроме этого, планировали дорожки заменить (там, к сожалению, на сегодняшний день асфальт, который укладывался в советское время), наружное освещение. Пока все упирается в финансовый ресурс.

Парк Победы – тоже одно из любимых мест: люди там гуляют, отдыхают. На сегодняшний день мы его содержим силами своего предприятия – покос травы, уборка мусора, урн, покраска лавочек и т.д. Насколько мне известно, есть некая областная программа, по которой планируется реконструкция и дальнейшее развитие этого парка. Но пока об этом говорить еще очень рано, – сказал Чучмай.

Что касается парка за киноконцертным залом «Юность», то ответа на вопрос, стоит ли его забирать у нынешнего арендатора, у директора КП «Николаевские парки» пока нет. Также Дмитрий Чучмай считает, что парк «Дубки» требует развития, но на это нужны средства. Например, на то, чтобы сделать парк «Лески» современным, надо около 50 млн.грн.

Как сообщало Інше ТВ, проект реконструкции парка Победы включен в «пакет восстановления Николаевской области» после войны, который, по состоянию на начало мая этого года, оценивался в 155 млрд.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube