Рашисты активизировали вертолетные налеты на Херсонщину и Николаевщину, у Змеиного используют катер под украинским флагом, – ОК “Юг”


05:3026.05.2022

Оккупанты совершили 3 налета на Николаевщине и Херсонской вертолеты Ми-8.

Об этом сооющает ОК “Юг”

Вдоль линии столкновения на Николаевщине и Херсонщине враг совершил 3 налета вертолетами Ми-8 по 2-3 единицы в группе.

Одно нападение вертолётной тройки путем обстрела подразделениями ОК “Юг” сорвано: противник уклоняясь от попаданий, ретировался на исходные позиции.

По результатам обстрелов врага, в том числе и “Гиацинтом-Б”, в населенных пунктах вдоль линии столкновения обнаружено попадание недетонировавшего снаряда в жилой дом, ранено одно гражданское лицо.

Опасный снаряд, обезвреженный сотрудниками ГСЧС, пострадавшему оказана помощь.

Враг продолжает воздушную разведку с целью выявления украинских позиций и способов противодействия вдоль берегов Одесщины и Николаевщины.

За сутки живая сила врага уменьшена на 20 рашистов (российских военных – ред.), 2 самоходных артустановки и 1 зенитную, а также автомобильную технику.

Вблизи острова Змеиный обнаружен один из малых бронированных артиллерийских катеров ВМС Вооруженных Сил Украины, захваченный решистами в Бердянске в начале вторжения. По всей вероятности, враг будет пытаться использовать этот катер, еще и под украинским флагом, в своих провокациях с обстрелом иностранных гражданских судов, а может и прибрежных районов как Украины, так и других государств черноморского региона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube