«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам


08:3311.04.2022

Сегодня, 11 апреля, на фейсбук-страничке 36-й БрМП им.контр-адмирала М.Белинского было опубликовано обращение к украинскому народу.

Інше ТВ приводит его в полном объеме.

«Дорогий український народ.

Ми, 36 бригада морської піхоти імені контр-адмірала Михайла Білинського, незрадивши присяги 2014, вийшли з Криму і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь. Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с артиллерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону, делая невозможное. Но любые ресурсы имеют свойство заканчиваться.

За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин, немного энлавов и старлинк Илон Маск – спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает. Больше нам не передали ничего. Без бк (боекомплект – прим.ред.), не имея возможности оборонятся, противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил, сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить. Был вариант привести к нам резервы, чтоб усилить и продолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам. Мы докладывали об этом в ОТУ Схід, и они начинали планировать операцию. Содоль, Делятицкий пытались что-то сделать, но их старшие штабы заварачивали. Мы докладывали об этом в ООС, они говорили «тримайтесь, мы работаем», обещали вертолет, который так и не прилетел. Мы разговаривали с главнокомандующим, который пообещал деблокаду. Мы разговаривали с Гарантом, который гарантировал нам или политическое, или военное решение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды, чуть не ли лакая из лужи, и погибали пачками. Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады. У кого не оторваны конечности и могут ходить, возвращаются в строй. Пехота вся погибла, и стрелковые бои ведут артиллеристы, зенитчики, связисты, водители и повара. Даже оркестр. Погибают, но борются. Мы постепенно заканчиваемся. Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника. Наверно, не вымерли эти савковые паркетники, поэтому много народу из-за них умрет зря. Были шансы. Были возможности, но из-за сыкливости докладывать по вертикали они не реализованы. С нами уже никто не хочет общаться, потому что мы списаны. Сегодня будет, наверное, крайний бой, так как бк не осталось. Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ.

Я не знаю, что будет дальше, но я очень тебя прошу – помяни морских пехотинцев добрым словом, и независимо, как будут развиваться дальше события, не говорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!

11.04.2022…», – говорится в обращении.

«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам 1
«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам 3

Как сообщало Інше ТВ, В «Азове» заявили, что с защитниками Мариуполя 2 недели никто не связывался (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube