INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам

11.04.2022
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам

Сегодня, 11 апреля, на фейсбук-страничке 36-й БрМП им.контр-адмирала М.Белинского было опубликовано обращение к украинскому народу.

Інше ТВ приводит его в полном объеме.

Схожі матеріали

Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб

11.05.2025
Ліга Миронюка-2025: юні миколаївські рапіристи та рапіристки здобули на столичному етапі три медалі (ФОТО)

Ліга Миронюка-2025: юні миколаївські рапіристи та рапіристки здобули на столичному етапі три медалі (ФОТО)

11.05.2025

«Дорогий український народ.

Ми, 36 бригада морської піхоти імені контр-адмірала Михайла Білинського, незрадивши присяги 2014, вийшли з Криму і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.

З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь. Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с артиллерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону, делая невозможное. Но любые ресурсы имеют свойство заканчиваться.

За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин, немного энлавов и старлинк Илон Маск – спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает. Больше нам не передали ничего. Без бк (боекомплект – прим.ред.), не имея возможности оборонятся, противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил, сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить. Был вариант привести к нам резервы, чтоб усилить и продолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам. Мы докладывали об этом в ОТУ Схід, и они начинали планировать операцию. Содоль, Делятицкий пытались что-то сделать, но их старшие штабы заварачивали. Мы докладывали об этом в ООС, они говорили «тримайтесь, мы работаем», обещали вертолет, который так и не прилетел. Мы разговаривали с главнокомандующим, который пообещал деблокаду. Мы разговаривали с Гарантом, который гарантировал нам или политическое, или военное решение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды, чуть не ли лакая из лужи, и погибали пачками. Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады. У кого не оторваны конечности и могут ходить, возвращаются в строй. Пехота вся погибла, и стрелковые бои ведут артиллеристы, зенитчики, связисты, водители и повара. Даже оркестр. Погибают, но борются. Мы постепенно заканчиваемся. Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника. Наверно, не вымерли эти савковые паркетники, поэтому много народу из-за них умрет зря. Были шансы. Были возможности, но из-за сыкливости докладывать по вертикали они не реализованы. С нами уже никто не хочет общаться, потому что мы списаны. Сегодня будет, наверное, крайний бой, так как бк не осталось. Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ.

Я не знаю, что будет дальше, но я очень тебя прошу – помяни морских пехотинцев добрым словом, и независимо, как будут развиваться дальше события, не говорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!

11.04.2022…», – говорится в обращении.

«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам 2
«Сегодня, наверное, будет крайний бой, т.к. боекомплекта не осталось»: обращение 36-й николаевской бригады морской пехоты, защищающей Мариуполь, к украинцам 6

Как сообщало Інше ТВ, В «Азове» заявили, что с защитниками Мариуполя 2 недели никто не связывался (ВИДЕО)

Next Post
В Николаеве заберут все борды и МАФы для нужд обороны города, – Ким (ВИДЕО)

Накануне нашествия: что происходило в ноябре 2021-феврале 2022, когда "нас предупреждали"

Please login to join discussion

Рекомендації

Что связывает смерть Чечетова, Мельника и Пеклушенко

10 років ago
Герои среди нас: как пророссийский активист стал снайпером 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады

Зона АТО: 30 обстрелов за сутки, противник все чаще использует снайперов с дальнобойными винтовками

9 років ago
Нацгвардієць з Миколаївщини Євгеній Козлов посмертно удостоєний ордена «Золота Зірка»

Нацгвардієць з Миколаївщини Євгеній Козлов посмертно удостоєний ордена «Золота Зірка»

5 місяців ago
Белый дом поддержал выводы минфина США о коррумпированности Путина

Білий дім посилює взаємодію з конгресменами задля двопартійної угоди і допомоги Україні

1 рік ago
На Николаевщине началась иммунизация диких лисиц от бешенства с самолетов

У Корабельному районі Миколаєва оголосили карантин на сказ

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV