В Николаевскую БСМП доставлен аппарат для экстренной подготовки препаратов крови (ФОТО)


19:3210.04.2022

В субботу, 9 апреля, Николаевская БСМП получила оборудование, предназначенное для экстренной подготовки (подогрева) препаратов крови под контролем электроники.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОВА со ссылкой на заместителя начальника Николаевской ОВА Юрия Гранатурова, передает Інше ТВ.

Как отметил Ю.Гранатуров, поступление раненых может произойти в любое время, а плазма сохраняется при низких температурах. И вопрос скорости подготовки препарата для переливания – вопрос сохранения жизни человека.

Кроме того, Николаевщина получила критические медикаменты, медицинские средства, расходные материалы, хирургические наборы и многое другое, которое каждый день поступает в больничные учреждения области.

Юрий Гранатуров заверил, что каждый работает на своем месте и выполняет свой профессиональный долг. Команда Николаевской ОВА за период войны системно решила большое количество проблемных вопросов.

«Мы очень благодарны благотворительному фонду «Світлі справи», Николаевской областной организации Общества Красного Креста, врачам-волонтерам из многих стран, которые приехали нас поддержать, коллегам из Минздрава, общин Львовской и Ивано-Франковской областей, Волыни, Закарпатья и всем странам, которые не остались равнодушными к страшной беде, которая пришла в нашу страну», – сказал Гранатуров.

Как сообщало Інше ТВ, Аппараты ИВЛ, хирургические инструменты и даже С-дуга: что передали больницам Николаева украинские и иностранные благотворители (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube