Сенкевич о присвоении Николаеву звания город-герой: «Это заслуга военных, медиков, волонтеров и каждого николаевца» (ВИДЕО)


21:1825.03.2022

Как сообщало Інше ТВ, Президент Украины Владимир Зеленский присвоил почетные звания городов-героев Буче, Ирпеню, Ахтырке и Николаеву.

Новое звание – это заслуга военных, волонтеров, медиков и каждого жителя города, который помогает армии защищать город.

Такое мнение в своем традиционном вечернем эфире в соцсетях высказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передает Інше ТВ.

– Это заслуга каждого николаевца, однако, в первую очередь, это заслуга украинцев, которые защищают Украину и защищают город Николаев. У нас очень много воинских бригад, конечно, после войны я назову их всех, но это и парни из Хмельницкого, Львова, Винницы, других городов, которые там сегодня стоят на «передке» и отдавливают врагов назад. Кроме того, им помогают те, кто защищают их в тылу, – это медики, которые круглосуточно спасают жизни, волонтеры, которые пытаются доставать все, что возможно, и передавать на первую линию фронта, работники коммунальных служб, работники практически всех сфер. И хочу поблагодарить каждого жителя города, который своей работой пытается помочь нашей армии, вернуть мир на нашу землю. Держим оборону, защищаем нашу землю, защищаем Николаев дальше. Будем считать это не то чтобы авансом – этот новый статус должен давать нам еще больше энергии и умения, чтобы защищать наш любимый город, – сказал Александр Сенкевич.

Также сообщалось «Каждый житель области — герой». Виталий Ким о награждении Николаева и новых заботах (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube