Депутаты комиссии ЖКХ не согласились с новой редакцией Устава КП «ЭЛУ автодорог» – вопрос отправлен на доработку (ВИДЕО)


15:3315.02.2022

Сопротивление депутатов вызвало и добавление в Устав предприятия новых КВЕД, и отсутствие в Уставе пункта о согласовании руководителя предприятия.

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 15 февраля, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Проект решения Про затвердження в новій редакції Статуту комунального підприємства «Експлуатаційне лінійне управління автодоріг» вызвал критику депутатов.

В частности, депутат Евгений Прудник отметил, что в Устав предприятия добавляется три вида деятельности (КВЕД 25.99, 33.14 и 42.11), тем самым, без работы останется КСМЭП. Поэтому эти виды деятельности следует исключить. Кроме того, в Уставе нет пункта о согласовании руководителя.

Его поддержал депутат Владислав Чайка, предложив снять данный проект решения на доработку, без этой доработки и согласования комиссии не выносить проект решения на сессию. «У нас уже есть отработанные Уставы таких коммунальных предприятий, как «ДЕЗ «Пілот», «Николаевкоммунтранс», «Обрій». А вы опять начинаете убирать из Уставов согласование руководителя, как это сделал мэр с КП «Николаевские парки». Поэтому я считаю, что надо это доработать вместе с Департаментом ЖКХ», – сказал Владислав Чайка.

Глава комиссии Дмитрий Иванов начал было убеждать депутатов, что включение новых КВЕД в Устав КП «ЭЛУ автодорог» необходимо. Но увидев, что депутаты сопротивляются, добавил, что руководитель предприятия заболел, поэтому вопрос надо перенести.

Как сообщало Інше ТВ, Убыточный «Николаевоблтеплоэнерго» покупает новую Toyota за 1,6 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube