В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО)


19:3728.01.2022

О том, что молодые лебеди вмерзли в лед на реке в районе турбазы в Варваровке, рассказали депутату горсовета Владиславу Чайке местные жители. Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 1
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 9
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 3
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 10
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 5
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 11
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 7
В Николаеве в ледовом плену оказались лебеди, без помощи людей им не выжить (ФОТО) 12

“Сегодня ко мне обратились жители Варваровки с просьбой помочь спасти лебедей, вмерзших в лед на реке. Сейчас погода улучшилась, но лед еще держится, и до оттепели птицы могут не дожить. Вместе с командой нашей общественной организации «Миколаїв-єдина родина» выехали в район турбазы. Одного молодого лебедя спасли, он был очень слаб, мы передали его в Николаевский зоопарк. Еще нескольких спасли, взломав лед и расчистив им путь к воде. Но птиц, попавших в беду, еще много.

Люди, забившие тревогу, говорят, что стучались в разные инстанции, но их пинали от приемной к приемной, а на помощь лебедям так никто и не пришел.

Обращаюсь ко всем, кто может помочь. В первую очередь к службам, у которых есть соответствующие технические возможности. На глазах у жителей нашего города, на глазах у детей гибнут лебеди. Они еще молодые, неокрепшие, и сейчас без нашей помощи просто не выживут. Нельзя допустить, чтобы они погибли, тем более, что для этой спасательной операции миллионы не нужны. Знаю, что николаевцы – добрые, сердечные люди. Сейчас тот случай, когда нам всем нужно спасти попавших в беду птиц”, – написал Владислав Чайка.

Напомним, в начале января, когда было тепло, в Николаеве сфотографировали две стаи лебедей у берега в парке Победы (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube