МБК Николаев проиграл “Запорожью” с разницей в одно очко

18:1116.01.2022

Сегодня, 16 января, МБК «Николаев» досадно проиграл в гостях «Запорожью»:  73:72 (24:16, 21:23, 10:11, 18:22).

В чемпионате баскетбольной суперлиги соперники сыграли дважды. В первом поединке в Запорожье победу праздновали хозяева – 93:87, а в Николаеве сильнее были корабелы – 88:60. Сейчас БК «Запорожье» – это уже далеко не та команда, которая в предыдущем чемпионате стала вице-чемпионом. Накануне подопечные Станислава Овдеенко уступили в Кривом Роге «Кривбассу», а николаевцы – проиграли «Прометею», хотя держались против фаворита очень достойно. И сегодняшний матч таил в себе определенную интригу.

«Запорожье» – МБК «Николаев» – 73:72 (24:16, 21:23, 10:11, 18:22)

З: Сизов 22, Мальчевский 14, Френсис 10+11 подборов, Удрас 10+10 подборов, Джозеф 7, Максвелл 6, Михеев 4, Титов.

Н: Радунич 19+9 подборов, Уокер 17+8 подборов+6 передач, Херст 15, Барнис 7, Тищенко 7, Кожемякин 4, Онуфриев 3, Хохоник, Дубоненко.

Три первых четверти хозяева вели в счете с небольшой разницей, корабелы держали их “на расстоянии одной-двух атак”.

За полторы минуты до конца матча запорожцы в  простой ситуации теряют мяч, а Джозеф вообще умудрился смазать два штрафных броска. Николаевцы сполна этим воспользовались : забрасывают дважды Уолкер, а затем Херст. Остается 6 секунд игрового времени, МБК «Николаев» впереди – 72:71.

В ответной атаке хозяев судья увидел фол Херста на Сизове. Капитан запорожцев был точен на линии штрафных бросков- 73:72 – теперь впереди запорожцы.

Чтобы спасти игру у николаевцев оставалось 3 секунды. К сожалению, Херст не смог реализовать дальний бросок.

Отметим, у МБК «Николаев» уже десять подряд поражений и ни одного выездного выигрыша из 12 матчей.