В Николаеве назначен новый директор СДЮСШОР по велоспорту


09:3812.01.2022

Новым директором СДЮСШОР по велоспорту стал Михаил Кравец.

Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта НГС, передает Інше ТВ.

Кравец Михаил Владимирович – мастер спорта международного класса по велоспорту, многократный чемпион Украины, участник Чемпионатов мира и Европы. Работал преподавателем физического воспитания в Николаевской гимназии №27 и тренером-преподавателем по велоспорту в СДЮСШОР по велоспорту г.Николаев. Кроме того, Михаил Владимирович является преподавателем кафедры теоретических основ в олимпийском спорте в Национальном университете кораблестроения им. А.Макарова (по совместительству) и имеет ученую степень кандидата педагогических наук.

За период тренерской работы подготовил шестерых членов Национальной сборной команды Украины, его воспитанники, несмотря на юный возраст, являются многократными чемпионами Украины, участниками Чемпионатов мира и Европы среди юниоров.

«Сейчас заинтересовать молодежь спортом очень тяжело. Практически никто из детей самостоятельно такого решения не принимает. Над этим нужно работать взрослым – как преподавателям ДЮСШ, так и родителям. Свободное время детей посвящается либо гаджетам, либо обучению и занятиям с репетиторами. Именно последнему родители уделяют внимание, потому что это важно для будущей профессии и трудоустройства ребенка. А вот о том, как важно ребенку иметь должное физическое развитие, быть дисциплинированным, организованным, собранным, почувствовать соль и вкус собственных побед, об этом родители почему-то забывают. Напомнить об этом и родителям, и детям призвано такое заведение, как детско-юношеская спортивная школа. Теперь над этой задачей будет работать и новый директор, ведь цель школы – подготовить чемпионов Олимпийских игр, воспитать посредством спорта гармонично развитого человека с крепким здоровьем, способного строить свободную, счастливую, богатую Украину», – отметил Михаил Владимирович.

Как сообщало Інше ТВ, Назначен новый директор СДЮСШОР «Николаев»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube