В этом году в Николаеве планируют установить видеокамеры наблюдения на 220 точках (ВИДЕО)


15:1811.01.2022

Об этом стало известно сегодня, 11 января, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации во время рассмотрения вопроса о выполнении программы «Безопасный город».

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

По информации начальника отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского городского совета Дмитрия Канарского, система «Безопасный город начала создаваться в 2015 г. Тогда было установлено 48 камер – на тех точках, которые предложила полиция. На сегодняшний момент в системе – 120 камер, большая часть которых установлена в Центральном районе города.

«Мы планируем установить еще около 450 камер в четыре очереди, по одной-две очереди в год, если позволит бюджет и тендерные процедуры», – сказал Дмитрий Канарский.

В прошлом году на программу было выделено 7,5 млн.грн., успели потратить 3,6 млн.грн., проинформировал Дмитрий Канарский, отвечая на вопрос депутата Владислава Чайки. «Мы не смогли закупить камеры, но закупили серверное оборудование. В этом году планируем закупать камеры на 220 точек», – сказал начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского городского совета.

Депутатам была представлена презентация о сделанном и запланированном в рамках программы «Безопасный город». В частности, в ней уточняется, что по 2023 год необходимо установить 459 видеокамер, из которых 372 видеокамеры предназначены для фиксации номерных знаков автомобилей и 87 смотровых камер. Также к системе «Безопасный город» должны «включиться» видеокамеры наблюдений в школах и детских садах.

Депутаты решили на следующее заседание комиссии пригласить балансодержателя камер, чтобы выяснить, могут ли ежемесячно комиссии предоставлять информацию о том, какое количество транспорта в сутки проходит по Ингульскому и Варваровскому мостам за месяц.

Как сообщало Інше ТВ, 7 октября 2021 г. был подписан Меморандум о взаимодействии между Южным межрегиональным управлением Министерства юстиции (г.Одесса) и исполнительным комитетом Николаевского городского совета, который предусматривает, что Государственная исполнительная служба Николаева получит доступ к системе видеонаблюдения «Безопасный город», и с помощью камер с функцией распознавания номеров специалисты смогут самостоятельно разыскивать автомобили должников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube