В Первомайском районе Николаевщины выявили группу «черных лесорубов» – они нарубили деревьев почти на 2 млн грн (ФОТО)


12:4123.12.2021

Первомайской окружной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовным производствам по фактам незаконной порубки деревьев в лесополосах, расположенных на территории Каменомостовской и Мигиевской территориальных общин Первомайского района (ч. 2, ч. 4 ст. 246 УК Украины).

По данным следствия, 6 жителей Первомайского района в возрасте от 16 до 28 лет по предварительному сговору наладили схему от незаконной порубки деревьев до продажи древесины по объявлениям в Интернет-сети с целью получения прибыли.

Об этом сообщили в Первомайской окружной прокуратуре Николаевской области, передает Інше ТВ.

21 декабря под процессуальным руководством окружной прокуратуры Первомайским райотделом полиции проведены санкционированные обыски по местам проживания трех фигурантов, в ходе которых обнаружен и изъят автомобиль с прицепом, стволы деревьев и большое количество фрагментов деревьев породы дуб, ясень и акация, на которые не было необходимых разрешительных документов. В хозяйственных постройках были обнаружены топоры, бензопилы, электропилы и цепи к ним.

Задокументировано 8 эпизодов преступной деятельности группы, сумма ущерба, нанесенного окружающей среде, составляет около 2 млн грн.

В настоящее время троим злоумышленникам сообщено о подозрении и вручены ходатайства об избрании мер пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность других лиц к совершению преступлений.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве неизвестный срезает деревья в парке и оставляет их на месте преступления



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube