В Николаеве ВАЗ насмерть сбил пешехода на костылях


11:4108.12.2021

Сегодня ночью, оОколо 4:50 по улице Космонавтов в Николаеве 35-летний водитель ВАЗа наехал на пешехода, который передвигался на костылях в неустановленном для перехода месте.

В результате происшествия потерпевший от полученных телесных повреждений погиб.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Как рассказали очевидцы, ВАЗ двигался со стороны Херсонского шоссе в направлении улицы Кирова. ДТП произошло возле АЗС ОККО.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, владеющих какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанные автоаварии, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 063 426 23 32, 063-426-16-72 или 102.

Напомним, за 10 месяцев текущего года в Николаевской области в ДТП погибли 88 человек и 1137 травмировались, количество ДТП выросло на четверть по сравнению с прошлым годом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube