В Николаеве по Департаменту ЖКХ не освоено в этом году порядка 150 млн.грн., из них 90 миллионов – на ремонт дорог. И их все попытаются освоить до конца года? (ВИДЕО)


16:1507.12.2021

Только по Департаменту ЖКХ на ремонт дорог в этом году остались неосвоенными 90 млн.грн, а всего остатков будет порядка 150 млн.грн.

Об этом стало известно сегодня, 7 декабря, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации, передает Інше ТВ.

К депутатам пришла заместитель директора Департамента ЖКХ Наталья Осецкая (директор департамента финансов НГС Вера Святелик снова проигнорировала комиссию), с которой депутаты пытались прояснить вопросы формирования отрасли ЖКХ в проекте бюджета на 2022 год. Но разговор то и дело касался событий этого года.

Как, например, вопроса ремонта дорог. Заместитель директора Департамента ЖКХ Наталья Осецкая, отвечая на вопрос депутата Владислава Чайки, сказала, что неосвоенными в этом году будут порядка 90 млн.грн., выделенных Департаменту ЖКХ на ремонт дорог, а в целом неосвоенными по Департаменту ЖКХ будет порядка 150 млн.грн. На вопрос, почему не освоили, Н.Осецкая ответила, что задержка была вызвана принятием бюджета города, согласованием объектов ремонта бюджетной комиссией горсовета, проведением тендеров… Владислав Чайка подчеркнул, что бюджет города был принят еще в 2020 году, а тендеры на ремонт дорог следует проводить еще в феврале, а не тогда, когда они проводятся, в августе.

«Будет бюджетная сессия, на которой мы будем перераспределять эти остатки. А до конца бюджетного года остается не так много, когда освоят эти миллионы?», – спрашивал депутат.

Но его вопрос по сути остался без ответа. Не считать же ответом слова главы комиссии Дмитрия Иванова, что, дескать, сегодня праздник, День местного самоуправления, а депутат говорит «украдут».

Как сообщало Інше ТВ, Владислав Чайка: «Когда Сенкевич объявил год чистоты, я понял — будут красть» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube