Уроженец Николаева Алексей Середа – чемпион мира по прыжкам воду с вышки (ФОТО, ВИДЕО)


12:0807.12.2021

На проходящем со 2 по 9 декабря в Киеве XXIII Юношеском чемпионате мира по прыжкам в воду вчера, 6 декабря, уроженец Николаева Алексей Середа стал чемпионом мира по прыжкам в воду с вышки среди юниоров в группе В.

Об этом сообщили в Национальной федерации по прыжкам в воду, передает Інше ТВ.

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов поздравил спортсмена и весь тренерский штаб с блестящей победой и пожелал дальнейших успешных стартов прославляя свою страну.

Награждение Алексея Середы проводили представитель FINA Антонио Хосе Сильва, президент Федераций Украины по прыжкам в воду и синхронному плаванию Игорь Лысов и президент НОК Украины, Олимпийский чемпион Сергей Бубка.

Напомним, что теперь 15-летний николаевец представляет Луганскую область.

Как сообщало Інше ТВ, 3 декабря николаевец Даниил Коновалов стал чемпионом мира по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина (ВИДЕО).

4 декабря николаевцы Даниил Коновалов и Богдан Чижовский стали обладателями серебряных наград Юношеского чемпионата мира по прыжкам в воду (ФОТО, ВИДЕО). А уроженка Николаева Ксения Байло стала чемпионкой мира среди юниоров на 10-метром трамплине в возрастной группе В (ФОТО, ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube