В горсовете рассказали о проекте бюджета Николаева на 2022 год (ВИДЕО)


14:4803.12.2021

Сегодня, 3-го декабря, в Николаевском горсовете прошел брифинг первого заместителя городского головы Виталия Лукова, посвященный принятию бюджета Николаева на 2022 год.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Как рассказал Виталий Луков, ранее у городской власти не было возможности подготовить проект бюджета Николаева, потому что не был принят Бюджет Украины.

– Мы стараемся максимально публично и максимально понятно формировать бюджет в этом году. Почему так не делалось ранее – только вчера был принято решение о Госбюджете Украины, где нам внесли изменения в поступления и добавили 4% с налога на доходы граждан. Это ориентировочно около 200 млн гривен. По нашим расчётам, 180-190 млн гривен, которые мы должны будем предоставить на разницу тарифов по договоренностяхм между властью, общественностью и Нафтогазом. Эти средства мы не могли предусмотреть до тех пор, пока не был принят бюджет, – рассказал Луков.

Он отметил, что времени для принятия бюджета города достаточно, но для начала должен быть опубликован бюджет Украины.

– До 25-го декабря город должен принять бюджет, у нас есть достаточно времени, для того, чтобы обговорить на комиссиях предложения, которые уже направлены. После того, как будут сформированы основные показатели по бюджету, будет подготовлен проект бюджета, и мы выйдем на общественные слушанья, которое будет проходить по итогам сформированного документа, – рассказал Луков.

Читайте: Идет онлайн-голосование за лучшего мэра-инноватора: Виталий Луков из Вознесенска попал в финальную «пятерку»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube