Больницам Николаевской области за лечение пациентов с COVID-19 в ІІІ квартале 2021 НСЗУ выплатила 29,5 млн грн


18:0702.12.2021

918 пациентов с ковидом были госпитализированы в Николаевской области с июля по сентябрь 2021 года. Из них 257 в легком состоянии, 538 в среднем и 123 тяжелом.

За их лечение НСЗУ заплатила 9 больницам более 29,5 млн. грн. Стационарную помощь пациентам в этот период оказывали 19 медицинских команд.

Об этом сообщили в пресс-службе НСЗУ, передает Інше ТВ.

По состоянию на сегодняшний день в области уже 16 больниц имеют договор с НСЗУ на госпитализацию пациентов с ковидом. НСЗУ заключает договоры только с больницами, которые входят в определенный перечень для госпитализации и отвечают требованиям.

Лечение пациентов с COVID-19 в медучреждениях в стационарных условиях бесплатно. В том числе и лекарства, предусмотренные протоколом лечения COVID-19 и Национальным перечнем лекарственных средств.

В частности, бесплатными являются:

– осмотр, тестирование на COVID-19;

– вся дальнейшая медицинская помощь, в том числе кислородная поддержка, интенсивная терапия и подключение к аппаратам ИВЛ и ЭКМО;

– вся диагностика и анализы;

– лекарства и обезболивание.

Самым эффективным способом предотвратить тяжелое течение коронавирусной болезни и госпитализации является вакцинация. Она также безвозмездна и входит в Программу медицинских гарантий.

Как сообщало Інше ТВ, Сколько медики Николаевщины получили денег за проведение вакцинации?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube