Водителя, которого считают виновным в смертельном ДТП с участием 4 фур на трассе Николаев-Одесса, суд отправил под арест (ФОТО)


11:2830.11.2021

Как сообщало Інше ТВ, 27 ноября в результате столкновения четырех грузовиков на трассе М-14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» за селом Нечаянное один человек погиб и еще один госпитализирован.

Вчера, 29 ноября, в Центральном районном суде г.Николаева рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения 49-летнему жителю Ровенской области, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины, виновному, как считают в полиции, в ДТП.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно материалам ходатайства, 27.11.2021 года подозреваемый за рулем грузового автомобиля «DAF» с полуприцепом двигался по автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в сторону г.Одессы. Во время движения, он допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком «Volvo», а тот, в свою очередь, столкнулся с задней частью грузового автомобиля «Renault», который стоял на полосе движения. После удара грузовик, которым управлял подозреваемый, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «MAN». В результате столкновения водитель «MAN» получил травмы, а его 39-летний пассажир от полученных травм погиб в карете скорой медицинской помощи.

В обоснование рисков прокурор отмечала возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, препятствовать производству иным образом.

Подозреваемый объяснил, что двигался за автомобилем Volvo с соблюдением дистанции на скорости 70-80 км/ч. Его обогнал автомобиль «Газель», который некоторое время ехал впереди, а затем начал резко тормозить и выехал на правую обочину. После этого подозреваемый увидел, что едет в автомобиль «Volvo», после чего произошло столкновение, его грузовик выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «MAN».

Защитник сообщил, что сотрудники патрульной полиции остановили другой автомобиль на полосе движения, в результате чего грузовик «Renault», который двигался в том же направлении, также остановился. Это, в свою очередь, могло привести к ДТП. Отмечал, что его клиент раньше не привлекался к уголовной ответственности и совершил преступление по неосторожности.

На уточняющий вопрос судьи следователь отметил, что свидетели не сообщали о наличии автомобиля «Газель», на видео, которое есть в распоряжении следствия, этот автомобиль также отсутствует. Связи между действиями патрульных полицейских и ДТП он не видит.

По результатам рассмотрения ходатайства, следователь судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 24.01.2022 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube