Квартиры, крыши, дом и двое надышавшихся дымом: что тушили в Николаевской области за сутки


11:5125.11.2021

В течение суток спасатели четырежды ликвидировали пожары в жилом секторе.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, в 13:14 на линию 101 поступила информация о пожаре квартиры на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Ингулецкой г. Снигиревка. По вызову прибыли спасатели 21 государственной пожарно-спасательной части 3 ГПСО. На месте установлено, что по причине неосторожности во время курения тлеет диван в комнате. Сотрудниками ГСЧС спасены двое мужчин, которые находились в плотно задымленном помещении. От медицинской помощи они отказались. В 13:35 пожар площадью 2 кв. м ликвидировали, не допустив распространения на смежные помещения граждан.

В тот же день на ул. Победы с. Таборовка Бугской территориальной громады Вознесенского района огнеборцы 12 ГПСЧ 4 ГПСО потушили пожар перекрытия жилого дома на площади 2 кв. м. Его повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В свою очередь, караул 23 ГПСЧ 5 ГПСО тушил пожар жилого дома на ул. Охотничья с. Богословка Мигиевской территориальной громады Первомайского района. Здесь площадь горения составила 40 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Также по ул. Леси Украинки пгт Еланец Вознесенского района загорелась крыша жилого дома на площади 100 кв. м. Пожарные 15 ГПСЧ 4 ГПСО в 01:15 пожар ликвидировали. Причина пожара – короткое замыкание электросети.

Всего от ГСЧС привлекалось 4 единицы техники, 16 человек, МПО “Подгородная”. Дополнительно работали сотрудники правоохранительных органов, аварийная бригада АО «Николаевоблэнерго», АО «Николаевгаз».

Как сообщало Інше ТВ, В Каменоватке сгорело 2 тонны соломы, в Николаеве — гараж, есть и один пострадавший с ожогами рук, которого госпитализировали (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube