Укрэксимбанк выставил на аукцион долги под залог зернового терминала “Порт Очаков” за 37 млн


17:2623.11.2021

Государственный “Укрэксимбанк” выставил на продажу права требования по кредитному договору, обеспеченному ипотекой зернового терминала в ООО “Порт Очаков”.

Как сообщает пресс-служба банка, торги состоятся 13 декабря.

Стартовая цена лота составляет 36,7 млн. грн.

Обеспечением по кредиту является зерновой терминал ООО “Порт “Очаков”, несколько зданий в Очакове, рейдовый терминал в речной части БДЛК, 75% доля в уставной капитале предприятия-должника.

Отмечается, что первая очередь терминала, которая состоит из трех силосов общей мощностью хранения до 20 тыс. тонн зерна, введена в эксплуатацию. Для второй очереди мощностью до 30 тысяч тонн выполнены проектировочные и подготовительные работы на отведенных участках.

В банке добавили, что комплекс оснащен современным оборудованием для приемки, хранения и перевалки зерновых культур, технологические процессы автоматизированы. Доставка грузов в порт может производиться автомобильным, железнодорожным (до ст.Ясна Поляна) и водным транспортом.

Кроме того, управление комплексом может производиться как отдельно, так и в составе вертикально-интегрированного холдинга.

В “Укрэксимбанке” подчеркнули, что за 9 месяцев 2021 года деньгами или имуществом государственный банк погасил неработающие кредиты (NPL) примерно на 1 млрд грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube