МФК «Николаев» расторг контракты с игроками. В клубе говорят, что идет процесс реорганизации в коммунальное предприятие


15:1323.11.2021

По состоянию на 23 ноября в МФК «Николаев» продолжается процесс реорганизации в коммунальное предприятие. Расторжение контрактов со всеми игроками клуба – это лишь формальность.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на директора общественного союза “МФК “Николаев” Марину Гришину.

“21 октября 2021 года решением депутатов Николаевского горсовета было принято решение о создании коммунального предприятия “Муниципальный футбольный клуб “Николаев””. Чтобы провести процесс реорганизации, людей увольняют с одного места и устраивают в другое. То есть это чисто “бумажная” работа”, – рассказала Марина Гришина.

По словам Гришиной, как только в горсовете завершится процесс регистрации коммунального предприятия, персонал и игроков начнут “подписывать” заново.

“С людьми полностью рассчитываются на дату увольнения. Почти все, что пишут в телеграмм-каналах по этой теме, неправда”, ― сказала Марина Гришина.

Также, по словам Марины Гришиной, пока идет процесс реорганизации, игроки самостоятельно решают, продлевать ли контракт с «Николаевом» или подписать контракт с другим клубом. Окончательный состав команды будет известен в декабре 2021 года.

Кроме того, по словам Гришиной, два матча, которые пришлось перенести из-за того, что 13 игроков “Николаева” заболели коронавирусом, сыграют 18 и 23 марта 2022 года ― против симферопольской “Таврии” и “Виктории” из Сумской области соответственно. По третьему перенесенному матчу против ФК “Сумы” продолжается процесс согласования даты.

Как сообщало Інше ТВ, «Минус» сколько миллионов гривен? Николаевский горсовет принял решение о создании коммунального предприятия МФК «Николаев»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube