Более 45 куб. м незаконно спиленных дубов и ясеней изъяли правоохранители в Николаевской области (ФОТО)


20:1619.11.2021

18 ноября вечером в дежурную часть Вознесенского районного управления полиции поступило сообщение от жителя района о том, что в поселке Рацинские Дачи по ул.Учительской обнаружен грузовой автомобиль марки Renault Magnum с полуприцепом, из которого видны стволы деревьев.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские сектора реагирования патрульной полиции, вызвавшие следственно-оперативную группу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сотрудники полиции во время проверки обнаружили в кузове автомобиля около 45 кубометров свежеспиленных дров пород дуб и ясень и еще 1,5 кубометра, которые лежали рядом на земле. В ходе осмотра обнаружен еще один грузовой автомобиль марки УАЗ, без регистрации, в салоне которого находилась бензопила и многочисленные части деревьев.

Грузовой автомобиль Renault Magnum с дровами и автомобиль УАЗ следователи изъяли и поместили на площадку временного содержания транспортных средств Вознесенского районного управления полиции.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного правонарушения, а также всех лиц, причастных к незаконной порубке деревьев.

Следователи по согласованию с процессуальным руководителем Вознесенской окружной прокуратурой готовят ходатайство в суд о наложении ареста на изъятое.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 246 УК (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями подобного преступления или владеют информацией, которая может быть полезна следствию, сообщить в Вознесенское районное управление полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24 или по телефону (05134) 3-31-51, 102.

Как сообщало Інше ТВ, В Первомайском районе Николаевщины вырубили 20 дубов — ГЭИ обратилась в полицию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube