В Николаеве спешно подстригают газоны: осваивают 1,5 миллиона из бюджета(ВИДЕО)


20:2118.11.2021

Сегодня, 18 ноября, в Николаеве на проспекте Мира в районе улицы Театральной рабочие подстригали газоны. Правда, косилки больше взметали и перемалывали опавшие листья, потому что травы на газонах было не видно.

Видео трудовых свершений опубликовала депутат Николаевского горсовета Светлана Бабарика на своей странице в Facebook

На записи видно, как рабочие водят мотокосами по неубранным упавшим листьям. “Николаев… Ингульский район. Сегодняшний покос травы по проспекту Мира!!! Может сначала нужно убрать листву?!”, – спрашивает депутат.

Издание Преступности.нет отмечает, что договор на оказание услуг по озеленению Ингульского района в середине сентября (!) Администрация Ингульского района подписала с киевской компанией «Спецспектр клин». Ее директором указан Сергей Вогнивий. По условиям договора, до конца года, т.е. за три с половиной месяца, фирма получит 2,7 миллиона гривен за выполнение работ по покосу травы, уборке мусора и урн, выгребание осенних листьев.

В смете договора указано, что работы по покосу 1 квадратного метра травы оценили в 80 копеек, при этом, в случае выполнения услуги в границах района, «Спецспектр клин» может получить 1,4 миллиона гривен.

Отметим, что в комментариях у николаевцев не было сомнений в том, что именно они увидели на видео

Напомним, что Администрацию Ингульского района возглавляет соратница мэра Александра Сенкевича, глава фракции «Пропозиція» в Николаевском горсовете Анна Ременникова. Ранее фирма семьи Ременниковой приобрела “дачу Кудрявцева” – комплекс «Коммунар» на улице Спортивной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube