Губернатор заявил, что Николаевская область прошла пик заболеваемости ковидом. Согласна ли с ним статистика? (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


18:5518.11.2021

Глава облгосадминистрации Виталий Ким заявил, что Николаевская область прошла пик заболеваемости СOVID-19.

Об этом губернатор сказал в своем видеообращении на Facebook.

– Мы еще в показателях красной зоны, но мы видим, что с вероятностью мы прошли пик. Это потому, что область показывает достаточный уровень вакцинации. Вчера 9453 человека получили вакцину. Спасибо за это всем сознательным людям. За минувшие сутки было выявлено 900 случаев заболеваемости COVID-19, 25 человек скончались. Это очень высокий показатель, и есть еще много работы по стабилизации ситуации в регионе. Но на сегодняшний день было 118 госпитализированных и 180 выписанных. Также больных было 900, а выздоровело 960. Поэтому мы надеемся, что пик мы прошли, – сказал Ким.

При этом губернатор признал, что два важных показателя по-прежнему имеют отрицательную динамику: загруженность кроватей с кислородом и уровень госпитализаций на 100 тысяч населения.

Николаевская область продолжает находиться в «красной» карантинной зоне.

Также глава ОГА рассказал, что Новоодесская и Снигиревская больницы получили 31 пакет от НСЗУ.

Отметим, что при изучении графиков новых инфицированных за сутки и количества больных можно говоритт разве что о выходе на плато.

Также сложно говорить о каком-то прогрессе в статистике умерших за день.

Напомним, в Николаеве начали прививать от коронавируса детей и беременных женщин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube