В Первомайске ввели комендантский час для несовершеннолетних


18:3618.11.2021

12 ноября исполком Первомайской городской территориальной общины принял решение «Про обмеження перебування дітей у закладах дозвілля, громадського харчування, на вулицях та інших громадських місцях у вечірній та нічний час на території Первомайської міської територіальної громади».

В нем прописано, когда на улицах, в общественных местах, в заведениях общепита и досуга не могут находиться дети возрастом до 18 лет без сопровождения взрослых.

Об этом идет речь в документе, опубликованном на сайте Первомайской городской территориальной общины, передает Інше ТВ.

В частности, дети без сопровождения взрослых не могут находиться:

– в заведениях общественного питания и в развлекательных заведениях территориальной общины после 21 часа в осенне-зимний период (сентябрь – февраль включительно) и после 22 часов в весенне-летний период (март – август включительно);

– в интернет-кафе, компьютерных клубах территориальной общины, читальном зале городской библиотеки во время учебного процесса в течение учебного года с 8.00 до 14.00 часов.

Руководители, собственники, арендаторы предприятий (магазинов, кафе, баров, ресторанов, летних площадок) и других общепитов обязаны принять меры по недопуску детей в «комендантский час» и требовать с 22:00 до 6:00 часов у посетителей развлекательных заведений документы, удостоверяющие личность.

Как сообщало Інше ТВ, с середины июля этого года исполком Широковского сельсовета Николаевской области принял решение ограничить пребывание детей возрастом до 16 лет на улице и в общественных местах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube