В Николаеве ночью злоумышленник пытался ограбить АЗС, но оператор его напугала (ВИДЕО)


10:4315.11.2021

Оператор напугала злоумышленника видеонаблюдением, и тот скрылся. Сейчас мужчина задержан, Продолжаются первоочередные следственные действия.

Ночью неизвестный мужчина в медицинской маске и капюшоне через окошко оператора АЗС по пр. Центральному угрожал работнице ножом и приказал отдать денежные средства из кассы. Женщина деньги не отдала и предупредила злоумышленника, что все фиксируется на видео – в результате нападавший скрылся. Его на утро полицейские доставили в участок, где 29-летнего мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины задержали.

Полицейские уже вручили злоумышленнику уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 “Разбой” Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы. Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании мужчине меры пресечения в виде ареста.

По словам начальника ГУНП в Николаевской области Сергея Шайхета, это пример эффективности установки системы защиты и видеонаблюдения, благодаря чему удалось помешать нападающему реализовать задуманное и предупредить более тяжелые последствия и задержать злоумышленника.

Напомним, в Николаеве соседский конфликт из-за громко музыки закончился стрельбой. Стрелявшего отпустили под личное обязательство до 31 декабря



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube