Суперлига Windrose: МБК «Николаев» одержал уверенную победу над БК «Запорожье» (ВИДЕО)

07:1114.11.2021

Матч 12 ноября завершился со счетом 88:60 в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

МБК Николаев – БК Запорожье – 88:60 (21:28, 27:15, 28:8, 12:9)

МБК Николаев: Никсон (13), Уокер (15+10 передач), Барнис (12+8 подборов), Онуфриев (4), Радунич (13), Лукьян (2), Хохоник (2), Заплотинский (4) , Дубоненко, Кожемякин (3), Дэниел (5), Тищенко (7).

«Корабелы» неудачно начали домашний матч, отпустив в отрыв «Запорожье». У команды Станислава Авдеенко было преимущество в 10 пунктов, однако к концу первой 10-минутки хозяева вернулись к игре – 21:28.

Вторая четверть осталась за николаевцами. В этот период времени существенно добавил активности Никсон, попадал Уокер, но мы отметим возвращение Радунича, с которым команда “в краске” соревновалась активнее.

На большой перерыв МБК «Николаев» пошел с преимуществом в 5 очков, однако пауза пошла на пользу именно хозяевам, которые добились невероятного успеха в третьей 10-минутке (28:8). «Запорожье» без травмированного Джозефа и Удраса, “схватившего” 5 фолов, не сумело найти взаимодействие между защитой и обороной. А вот у николаевцев отметим результативные действия украинцев – Хохоник, Заплотинский, Лукьян, Кожемякин, Тищенко и Онуфриев довели преимущество «корабелов» до “+28”.

88:60 – победа подопечных Арниса Вецвагарса.

«Результатом игры я доволен, но она не складывалась. В первой половине соперники нам немало проблем создавали. И поэтому теряли концентрацию: не делали того, о чем договаривались. И БК «Запорожье» нас за это наказывали. У нас длинная скамья, а у них один из лидеров не играл. И это сказалось на их ротации. Нам за счет агрессивности и длинной скамьи удалось убедительно выиграть. Разница в счете велика, но это обманчиво, ведь игра легкой не была. Каждый игрок на тренировке должен доказать, что он имеет право играть в ротации. Кто быстрее поймет, что требует тренер, тот будет играть. Я не зацикливаюсь на игроках. Кто сейчас самый лучший, тот и имеет игровую практику. Неважно, сколько ему лет, он иностранец или местный. Играют самые лучшие», – так прокомментировал результаты матча наставник «корабелов» Арнис Вецвагарс.

Как сообщало Інше ТВ, Суперлига Windrose: МБК «Николаев» разгромно проиграл «Кривбассу» (ВИДЕО)