Держимся на торговле, СТО и промышленности: итоги работы субъектов хозяйствования Николаевщины за прошлый год


10:1012.11.2021

В 2020 году в Николаевской области осуществляли деятельность 55,9 тыс. хозяйствующих субъектов, из которых почти 80% составляли физические лица-предприниматели.

В предпринимательском секторе экономики было занято 195,5 тыс. человек, половина из которых работала на предприятиях оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (51,4 тыс. человек) и промышленности (45,8 тыс. человек).

Объем реализуемой продукции (товаров, работ, услуг) составил 190,4 млрд.грн, что на 3,8% больше чем в предыдущем году.

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Около 90% общего объема реализации обеспечено предприятиями-юридическими лицами. По видам экономической деятельности наибольшие объемы реализуемой продукции (товаров, работ, услуг) были сформированы в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов – 81,9 млрд. грн. (43% общего объема) и промышленности – 53,6 млрд. грн. (28%).

Доля крупных и средних предприятий в общем количестве хозяйствующих субъектов составила 0,7%. При этом на них было сосредоточено 45% всех занятых работников и сформировано 65% общеобластного объема реализованной продукции (товаров, работ, услуг).

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине промпроизводство с начала года сократилось почти на 2%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube