В Николаеве жители дома воспротивились укладке плитки на месте газона (ВИДЕО)


19:0611.11.2021

Днем в четверг, 11 ноября, возле дома № 139 по пр. Центральному возник конфликт между местными жителями и работниками одной из частных николаевских фирм.

Об этом сообщают «Новости-N».

Жители увидели, что рабочие при помощи экскаватора уничтожают зеленый газон возле их дома. Первой тревогу забила жительница дома и известная экоактивистка Антонина Галкина. У нее возникло предположение, что здесь хотят разместить очередные будки. Тем более что новая будка с надписью «Побут маркет», которой еще вчера здесь не было, уже стояла рядом с местом проведения работ.

Несколько человек вышли из дома на улицу и потребовали от рабочих пояснить, что они здесь делают. Те сообщили, что по заказу горисполкома на месте зеленого газона они укладывают тротуарную плитку. Такое сообщение жителей отнюдь не порадовало, и они потребовали предъявить какие-либо документы на право проведения работ. Однако никаких документов ни у рабочих, ни у мастера не оказалось.

Тогда люди вызвали на место полицию, при этом заявили, что до приезда полицейских никаких дальнейших работ они проводить не позволят.

Как сообщало Інше ТВ, Где в будущем будет сквер «Янтарный»: неравнодушные николаевцы провели ЭКОтолоку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube