ВАКС повторно оштрафовал экс-депутата Николаевского облсовета Чмыря за неявку в суд


15:1010.11.2021

Высший антикоррупционный суд повторно оштрафовал экс-депутата Николаевского областного совета Сергея Чмыря, которого Специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняет в предложении полицейскому неправомерной выгоды.

Такое решение 8 ноября приняла коллегия судей ВАКС, сообщает “Слово и дело”.

Суд установил, что обвиняемый Чмырь не явился на судебное заседание 3 ноября, о чем предварительно не сообщил и не назвал причины. Судьи его оштрафовали.

«Наложить на обвиняемого (Сергия Чмыря – ред.) денежное взыскание в размере 2 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что составляет 4540 гривен, за неприбытие по вызову суда в судебное заседание, назначенное на 3 ноября», – говорится в решении.

Как сообщало Інше ТВ, в феврале 2017 года тогдашний депутат облсовета Чмырь пытался за 1000 гривен откупиться от николаевских патрульных, поймавших его пьяным за рулем.

25 июля Чмырю руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о подозрении в предложении неправомерной выгоды. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса.

18 сентября НАБУ и САП завершили следствие по делу. По словам детектива, материалы следствия состоят из 2 томов – 357 страниц.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube