В Южноукраинске прошел митинг отстраненных от работы учителей без вакцинации


16:5909.11.2021

Сегодня, 9 ноября, возле стен мэрии Южноукраинска состоялся митинг работников школ, детских садов, школы искусств и дома культуры “Энергетик” против обязательной вакцинации.

В митинге приняли участие несколько десятков человек, сообщает ЮжкаNews.City.

Протест вызван тем, что с 8 ноября вступили в силу требования обязательной вакцинации, в частности, для работников образования. Как сообщало ИншеТВ, на Николаевщине от работы без сохранения зарабо тной платы отстранено более 500 невакцинированных работников школ и детсадов.

Протестующие вышли с плакатами: «Конституция. Труд. Жизнь», «Конституция — высший закон», «Жизнь без научных исследований», «Жизнь без карантинных ограничений», «Не посягайте на права детей» и «Право на труд».

К митингующим вышли глава Южноукраинской громады Валерий Онуфриенко и заместитель городского головы Мария Дроздова. Представители городских властей пообщались с участниками акции, после чего последние написали коллективное обращение мэру с требованием снятия запрета на работу для невакцинированных.

Учителя пообещали, что осле того, как получат ответ от Валерия Онуфриенко, решат, как будут действовать дальше. Некоторые из толпы грозились даже начать голодовку под стенами исполкома.

Как сообщалось, вчера митинг противников обязательной вакцинации и карантинных мер прошел в Николаеве.

Напомним, сегодня МОЗ расширило перечень профессий с обязательной вакцинацией

Как мы сообщали, за прошлые сутки в Николаевской области установлен рекорд по количеству ковид-смертей за сутки: 43 человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube