Сколько медики Николаевщины получили денег за проведение вакцинации?


18:0704.11.2021

Сейчас в Николаевской области 33 медицинских учреждения имеют соглашения с НСЗУ на проведение вакцинации против COVID-19.

В этих учреждениях пациент может получить свою бесплатную дозу вакцины. Услуги по вакцинации также бесплатны для пациента.

Об этом сообщили в пресс-службе НСЗУ, передает Інше ТВ.

Всего с начала вакцинальной кампании от коронавируса Национальная служба здоровья выплатила заведениям области более 10,8 млн. грн. за проведение вакцинации.

Жителям Николаевской области доступны услуги и мобильных бригад по вакцинации — прививки маломобильных граждан и коллективов от 50 человек. Они получают оплату за фактическое количество провакцинированных: 25 грн — за первую дозу введенной вакцины, 60 грн — за вторую. Информацию о вакцинации медики вносят в электронную систему здравоохранения, и только на основании этой информации НСЗУ платит заведениям.

Вакцинироваться от COVID-19 можно в амбулатории, прививочном пункте или в центре массовой вакцинации — это безопасно и бесплатно. Если вы самостоятельно не можете дойти до заведения вакцинации – вызывайте мобильную бригаду. Защитите себя и своих родных от коронавируса.

По состоянию на 1 ноября две дозы вакцины получили 213 368 жителей Николаевской области. Хотя бы одну дозу получило более 516 тыс. человек.

Как сообщало Інше ТВ, Около 42% непривитых от COVID-19 украинцев готовы вакцинироваться — ЮНИСЕФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube