Власти Николаева не планируют продлевать осенние каникулы


14:1830.10.2021

Максимум, школьники с начала недели уйдут на трехдневное дистанционное обучение, а потом снова вернутся за парты.

Об этом в программе «Диалог» ТРК “МАРТ” сказал заместитель Николаевского городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Петров, передает Інше ТВ.

– На этой неделе дети у нас на каникулах. Мы, в принципе, не планируем продление каникул. Отопление мы планируем запустить 31 октября-1 ноября, чтобы обогрелись учреждения образования, потому что температурный режим достаточно низкий. В крайнем случае, мы на три дня пойдем на дистанционную форму обучения, и через три дня, когда обогреются учреждения образования, мы начнем полноценный стационарный процесс обучения, – сказал Анатолий Петров.

Не станет препятствием для начала офлайн обучения и вакцинация учителей – 92% всех учителей города Николаева и работников детских садов вакцинированы. «Мы настаиваем на том, чтобы вакцинация была 100-процентной, это даст нам возможность работать и в «красной» зоне, и во время локдауна. Сейчас у нас есть 4 учреждения образования, работники которых вакцинированы на 100%», – отметил Анатолий Петров.

Как сообщало Інше ТВ,  управление Управление образования Николаевского городского совета заявило о переносе весенних каникул в школах города на неделю позже, чем планировалось в начале учебного года, – с 25 по 31 октября. Это решение объяснялось стремлением сдвинуть на несколько дней включение отопления и уменьшить расходы бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube