Морские пехотинцы и морские авиаторы покоряли небо над Николаевом (ФОТО, ВИДЕО)


13:0327.10.2021

В Николаевской области морпехи тренировались десантироваться с борта вертолета морской авиации Ми-8МСБ-В с разных высот.

Об этом сообщает АрміяInform, передает Інше ТВ.

— В морской пехоте есть десантно-штурмовые и разведывательные подразделения, для которых выполнение этих упражнений обязательно. В частности, десантирование посадочным способом с помощью комплекта «Адаптер-М1» и парашютно-десантным способом, — говорит инструктор по воздушно-десантной подготовке Олег Семендяев. — Главная цель — достичь высокого уровня обученности, когда личный состав сможет выполнить поставленную задачу в любой момент, несмотря на возможные неблагоприятные факторы. Такие занятия проводим постоянно, применяя разные типы воздушных судов, независимо от времени года и погоды.

В этот раз более 100 морских пехотинцев совершили прыжки, и треть из них делала это впервые.

— Первый прыжок — это невероятные эмоции. Наверное, самая «адреналиновая» минута моей жизни, — поделился впечатлениями после приземления морской пехотинец Глеб Стрижко. — Подготовка, которую мы прошли к выполнению прыжков, реально помогла действовать лучше. Это первое чувство полета, невероятной воли и свободы навсегда останется со мной.

Также в этот день с вертолета совершали прыжки и профессионалы, используя парашютную систему типа «крыло», ведь на базе морской авиационной бригады проходил завершающий этап сбора со специалистами и инструкторами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб.

— Основная цель сборов — усовершенствование навыков осуществления прыжков на разные площадки при разных погодных условиях. Отработка как штатных, так и внештатных ситуаций, которые могли бы возникнуть во время повседневной деятельности, — прокомментировал начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы ВМС ВС Украины подполковник Анатолий Глиненко. — К тренировкам привлекали специалистов не только из воинских частей ВС Украины, но и других силовых структур.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве прошел открытый чемпионат города по плаванию — победителями стали «морские котики» из Очакова (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube