Год после выборов: мэр Николаева не выполнил ни одного обещания (ИНФОГРАФИКА)


14:3626.10.2021

Местные выборы прошли в Украине ровно год назад – 25 октября. Жители городов и сел выбирали местные советы, сельских, поселковых и городских голов.

«Слово и Дело» следит за тем, как руководители городов выполняют свои обещания, и предлагает посмотреть, кому больше всех удалось выполнить обязательств в течение года.

Среди мэров, которых избрали на должность впервые, больше всего обещаний выполнил глава Луцка Игорь Полищук (8%). В целом, большинство его обещаний – программные, без указания конкретных сроков исполнения.

Среди мэров, которых переизбрали на второй срок, больше всего обещаний за год выполнил мэр Чернигова Владислав Атрошенко – 20%. В то же время отметим, что он дал всего 5 обещаний, что является довольно небольшим количеством.

А вот руководители Сум, Ужгорода, Полтавы и Николаева не выполнили в течение года ни одного обещания.

Если судить по инфографике «Слова и Дела», то Николаевский городской голова ничего и не обещал. Также ничего не обещал и мэр Запорожья Владимир Буряк, но в конце сентября он подал в отставку, и депутаты ее удовлетворили.

Год после выборов: мэр Николаева не выполнил ни одного обещания (ИНФОГРАФИКА) 1
Год после выборов: мэр Николаева не выполнил ни одного обещания (ИНФОГРАФИКА) 3

Как сообщало Інше ТВ, «Будете, мальчики и девочки, новую работу искать», — Сенкевич пообещал большую чистку и перестановки в мэрии Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube