У очаковских «морских котиков» не будет перебоев с электроэнергией – остров Майский начали оснащать солнечными батареями (ФОТО)


11:2225.10.2021

На острове Майский для обеспечения потребностей в/ч А3199 компания-подрядчик ООО «Энерго-сила групп» в сжатые сроки проведет монтаж и установку солнечной электростанции мощностью 23,76 кВт и инвертора мощностью 15 кВт.

Также там будет проведена реконструкция сетей в казармах, установлено новое наружное освещение с энергосберегающими светильниками и реконструкция линии электроснабжения насосной станции.

Это стало возможным благодаря обращению главы Николаевского облсовета к руководству ООО «ДТЭК Тилигульская ветроэлектростанция» и успешно завершившимся переговорам.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, передает Інше ТВ.

Также Анна Замазеева отметила, что после окончания строительства солнечных панелей с накопителями их передадут в собственность Сил специальных операций.

«Напомню, что больше 15 лет воинская часть А3199 нуждалась в этом улучшении, но при одной власти этим вопросом некому было заниматься. Все обещали, никто не осуществил своих обещаний! Мы не критикуем предшественников – мы делаем доброе дело!

Несколько месяцев поиска оптимального пути решения обеспечения воинской части бесперебойным электричеством мной завершились именно в октябре – в месяце, когда 73 морской центр специального назначения имени Кошевого атамана Антина Головатого празднует восемнадцатую годовщину с момента создания этого вооруженного формирования! Поэтому таким образом мы поздравили наших бойцов с праздником», – написала, в частности, Анна Замазеева.

Как сообщало Інше ТВ, На крыше школы в Николаеве хотят установить солнечные батареи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube