В Николаеве 80-летняя старушка топором зарубила подружку


13:0724.10.2021

Вчера вечером 23 октября во частном доме по ул. Экипажной в Николаеве 80-летняя женщина зарубила свою 49-летнюю подругу.

Пенсионерка сообщила соседу, что топором убила свою подругу. Убедившись в том, что женщина говорит правду, мужчина вызвал полицейских.

В доме злоумышленницы правоохранители обнаружили окровавленное тело 49-летней женщины, рядом с ней лежал топор. Эксперт, осмотрев труп потерпевшей, обнаружил многочисленные повреждения головы. Для установления окончательной причины смерти тело направили на экспертизу.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Орудие преступления изъяли и отправили на исследование, передает пресс-служба областной полиции.

80-летнюю женщину правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления, никаких свидетельств злоумышленница не дает. За содеянное женщине грозит до 15 лет заключения.

Сейчас следователи сообщили задержанной о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Как сообщалось, Уголовник, тяжело ранивший полицейского в Николаеве, ранее был осужден за нападение на Барашковского, но судья выпустила его из тюрьмы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube