В Николаеве открыли 60 “ковидных коек” для маленьких пациентов в детской больнице №2


12:4224.10.2021

Городская детская больница №2 в Николаеве развернула 60 коек для маленьких пациентов с диагнозом COVID. НСЗУ пока не выделила финансирования по “ковидному” пакету для этой больницы, но за первых 2 дня здесь уже приняли шестерых пациентов.

Об этом сообщила начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, передает ИншеТВ.

В стационарах для взрослых состоянию на утро 23 октября находится 738 пациентов, из них на кислородной поддержке – 594.

Загруженность кроватей составляет 79%. Обеспеченность кислородом – 84%. В реанимационных отделениях – 43 пациента, из них 13 на искусственной вентиляции легких. За сутки поступило 125 новых пациентов, выписано – 92.

“Сейчас в больницы поступает вдвое больше николаевцев, чем мы можем выписать под амбулаторное наблюдение и надзор в семейных врачей”.

Тяжело переносят коронавирусной болезни беременные. По состоянию на утро 23 октября на лечении находится 31 пациентка: 26 беременных и 5 рожениц. Из них 4 – в реанимационном отделении.

За минувшие сутки от Covid-19 привито 4418 человек. Это самое большое количество за все период прививочной кампании.

Ирина Шамрай поблагодарила сознательным николаевцам, а также напомнила, что в городе работают 13 мобильных бригад, открыто 14 пунктов прививок на базе семейных амбулаторий и 5 центров вакцинации. На днях также планируется открыть 6 центр вакцинации, который будет расположен в ТРЦ «CityCenter».

Смотрите также Ковидные очереди, диджитализация и уставший мэр



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube