«Николаевэлектротранс» выпустил праздничные талоны к 54-й годовщине с начала работы троллейбусов в Николаеве


14:4023.10.2021

Билеты можно будет приобрести у водителей и в специализированных киосках предприятия.

Проездные талоны выпустили в ограниченном количестве – 200 тыс.штук. В КП «Николаевэлектротранс» также напомнили, что билет обязательно нужно компостировать во время проезда.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает Інше ТВ.

Директор коммунального предприятия Юрий Сметана рассказал, что этот год стал знаковым для развития электротранспорта Николаева. «По инициативе и при поддержке Николаевского городского головы Александра Сенкевича коммунальное предприятие получило возможность начать обновление материально-технической базы. Ежедневно мы выпускаем на линии 47 троллейбусов, поэтому приобретение новых 40 единиц электротранспорта – это действительно обновление подвижного состава и знаковое событие для Николаева и его жителей. Планируем, что до конца года все новые троллейбусы будут работать на маршрутах города», – поделился Юрий Сметана.

Второй этап обновления – 20 троллейбусов с автономным ходом до 20 километров, что позволит запустить троллейбусное сообщение с Корабельным районом. Также в КП «Николаевэлектротранс» работают над проектом реконструкции троллейбусного депо. Реализовываться этот проект будет за счет средств Европейского банка реконструкции и развития – пока продолжается подготовка всей необходимой технической документации.

Для справки: Николаевский троллейбус начал свое движение с 29 октября 1967 года. Первая линия соединяла старый железнодорожный вокзал и кольцо у старого городского кладбища. Первые троллейбусы модели «Киев-4» поступали в Николаев с Киевского завода электротранспорта. На момент открытия троллейбусных линий в городе было шесть троллейбусов.

Как сообщало Інше ТВ, В День города Николаева на маршрут вышел обновленный трамвай (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube