МФК «Николаев» и ФК «Металлург» не определили, кто из них сильнее (ВИДЕО)

15:1123.10.2021

Вчерашний матч в Запорожье закончился со счетом 2:2.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

С первых минут матча николаевцы взяли игру под свой контроль. После подачи с углового опасно пробивал Березянский, также воротам угрожали Росляков и Кравченко. После сольного прохода Кравченко игрок «Металлурга» сфолил на нашем капитане в своей штрафной площади — арбитр назначил 11-ти метровый удар, который Кравченко же уверенно реализовал.

После гола игра немного сбавила обороты. Дальше последовал довольно спорный момент. Арбитр матча мог назначать второй пенальти в ворота запорожцев, однако углядел симуляцию у Жавко и наказал его желтой карточкой, которая стала для него второй в этой игре, — доигрывать матч «корабелам» пришлось вдесятером.

А хозяевам удалось уже в первом тайме переломить ход встречи. Сначала экс—игрок «Николаева» Коваленко красиво послал мяч в ворота Фастова со штрафного, а уже к концу тайма после неразберихи в нашей штрафной тот же Коваленко ударил в дальний угол ворот и вывел «Металлург» вперёд.

Второй тайм проходил спокойно, особо без опасных моментов. С дальними ударами хозяев спокойно справлялся Фастов, а защита уверенно оборонялась. Кравченко сумел заработать и второй пенальти для своей команды. Он выходил буквально один на один с вратарём «Металлурга», а тот вместо мяча сбил нашего капитана. К мячу подошёл Голубка и также уверенно реализовал наказание — 2-2!

А уже в дополнительное время перед свистком об окончании матча тот же Кравченко мог вырывать победу для своей команды, однако ударил во внешнюю сетку ворот.

Ничья с лидером турнирной таблицы. МФК «Николаев» прерывает серию побед «Металлурга», которая ковалась 10 матчей.

Как сообщало Інше ТВ, «Минус» сколько миллионов гривен? Николаевский горсовет принял решение о создании коммунального предприятия МФК «Николаев»